Мое лицо используется без моего ведома в рекламе издательского дома - как получить компенсацию?

• г. Москва

Недавно обнаружил, что моё лицо, взятое из репортажного кадра с вернисажа, используется в рекламе на сайте одного крупного издательского дома без моего ведома. Какие действия лучше предпринять, чтобы получить с них компенсацию за его использование?

Ответы на вопрос (4):

Недавно обнаружил, что моё лицо, взятое из репортажного кадра с вернисажа, используется в рекламе на сайте одного крупного издательского дома без моего ведома. Какие действия лучше предпринять, чтобы получить с них компенсацию за его использование?

1.Надежно зафиксировать этот факт.

2.Обратиться с претензией и компенсацией.

3.Отказ в суд.

Скриншот сайта я нотариально заверил. Хотелось бы найти юриста, который подготовил бы необходимые документы и смог бы сопровождать меня во время переговоров за % от компенсации.

Вы можете найти юриста в месте вашего жительства самостоятельно, договорится с юристом сайта с вашего региона, а для начала обратитесь с претензией к ответчику убрать ваше фото с рекламы, до этого выясните у того кто делал фото каким образом оно оказалось у ответчика.

Вы можете выбрать любого юриста на сайте, договориться с ним о цене. В общем чате обсуждать такие дела не нужно. Удачи Вам.