Возможны ли доплаты к пенсии для пенсионера 60 лет с минимальной пенсией и детьми 1977 и 1985 годов рождения?

• г. Челябинск

Я пенсионер, мне 60 лет. Есть дити 1977 и 1985 гр, пенсия минимальная 9000 р, подскажите, возможны мне какие-либо доплаты к пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте доплата к пенсии производится только за несовершеннолетних детей Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

У Вас дети давно уже совершеннолетние. Иждивенцами Вашими не являются. Поэтому доплаты за детей Вам не положены. Если бы они были несовершеннолетними, то тогда Вы бы могли рассчитывать.

Доплата к пенсии осуществляется в том случае если у вас есть иждивенцы, в том числе и дети не достигшие совершеннолетия. Всего доброго.