Вопрос - Как поступить, если у меня есть кредит, который я не плачу уже 2 года, а также сменила фамилию и номер телефона?

• г. Егорьевск

У меня есть кредит, не плачу уже 2 года. Когда брала кредит была не за мужем. Через 6 месяцев рассписались и я сменила фамилию. Банк не уведомила о смене фамилии. Потом был утерян телефон и сменила номер, соответственно с банком связи нет. Шлют письма по месту прописки в другой город. Недавно погиб муж, я осталась с двумя детьми в декрете. Имею на новой фамилии 1/2 доли участока и дома, где проживаю на данный момент с детьми. Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Выйти ли на связь или же ждат пока банк не подаст в суд? Я запуталась и очень переживаю за детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Можете не выходить на связь потому что смену вашей фамилии При желании можно узнать А если на вас обратиться в суд ходатайствуйте там о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также нужно выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда и не забудьте что срок исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа О чём нужно будет заявить в суде.

Доброго времени суток. Можете подождать пока истекут сроки исковой давности 3 года (если банк за это время не успеет подать в суд). Всего наилучшего.

Здравствуйте. В вашей ситуации выгоднее всего ждать когда банк обратиться в суд, А в суде просить применить статью 333 Гражданского кодекса на основании которой суд может снизить неустойку и штрафные санкции, а затем будете платить судебным приставам на основании решения суда ту сумму, которую определить суд.