Что грозит нам после драки в случае написания заявлений и угрозы тюрьмы?

• г. Тамбов

Такой вопрос, меня оскорблял человек, и кинулся со мной в драку, в целях самообороны я ударила его битой около его дома, потом вышла родственница этого человека и влезла в драку, начала кидаться и в этой горячке ей тоже прилетело, со мной была подруга, она разнимала, они на нас написали заявление, а мы встречное на них, а теперь сам вопрос: Что нам будет? ,а то милиция тюрьмой угражает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зависит от того, какие повреждения нанесли потерпевшим, вплоть до уголовной ответственности. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Новерное я обьясню ситуацию: Была драка, один человекА в драке ударил второго человекаБ кулаком в голову, после чего человек Б упал напол безсознания! Потом его друзья подняли человекаБ и повезои якобы в больницу, после чего как прошол час, позвонили друзья этого человекаБ и сказали что он умер, вызвали милицию! И до того момента как приехала милиция человек А убежал, троесть исчез вообще! Был суд и человекуА присвоиои статью 105 ук рф!Вопрос: правельно ли присвоили ему статью? Или какую должны были присвоить ему статью? И какие в этом случае сроки давности? (драка была не умышленная, а после оскорбления. Человека вообще не где не было после драки, не в милиции не на суде) Спасибо зарание!

Муж разнимал драку, где целенаправленно получил в глаз от одного из тех. Муж написал заявление на того человека, а тот написал встречное, где указал, что мой муж якобы сам подошел к этому человеку, сорвал с него цепочку и куда ее дел мой муж, он не знает. Этот человек лжет, но как это доказать?

1. Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация: ночью около сельского клуба мой муж начал скандалить с не трезвой девушкой. Через 10 минут подошла я с подругой. Эта девушка оскорбляла меня не пристойными словами, и у меня и у моей подруги начался с ней конфликт. Эта девушка начала кидаться на моего мужа он её отталкивал она падала так как была в нетрезвом состоянии. Чем то она задела мою подругу. И она разбила ей нос. после этого мы пошли с этой девушкой на колонку чтобы она умылась, вроде бы все успакоились, вернувшись она снова кинулась на мою (беременную) подругу со словами где эта шмитиха еба**они в цепились друг другу в волосы и когда их оттаскивали друг от друга подруга ударила с колена ей в нос и сдвинула его. но на этом девушка не успакоилась она снова кинулась на беременную подругу, мой муж откинул эту девушку и она упала он её один раз пнул. На этом драка закончилась народу было человек 10 и все разнимали. Она очень скандальная из за этого её уволили с работы, по поводу и без повода кидается в драки. На следующий день Её сестра написала сообщение с угрозой. В итоге у неё сломан нос, ей его быстро вправили, пару синяков и легкое сотрясение. Они написали заявление на подругу и на моего мужа за оскорбление и избиение. Они просят с каждого по 50 т.р и тогда на мировую, но денег у нас нет ни муж ни я не работаем, да и платить не собираемся. Подскажите что делать?

Человек написал на меня и моего мужа заявление, что мы писали угрозы этому человеку и оскорбляли, но мы этого не делали. Могу я написать на этого человека встречное заявление за клевету?

Мне 14 лет, я залил человека перцовым баллончиком в целях самообороны, есть свидетель но он врёт, сам же человек которому довелось попробовать на себе перцовку оскорблял меня и толкнул, я его не предупредил, ибо любое промедление могло было оказаться сломанной костью или сотрясением. Вопрос, что мне за это будет?

Мои друзья возвращаясь домой чуть-чуть подвыпившие, на них начал матом кричать пьяный мужчина, очень пьяный и ударил одного из парней, затем на парня которого напали начал бить в ответ, Тор мужчина написал заявление, и еще там были две женщины, одна из женщин написала тоже заявление, хотя ее никто не трогали, была драка между мужчиной и парнями, и женщина еще ударила молодого человека в лицо, можно ли написать встречное заявление, а еще мужчина который начала бить, сказал что он из фсб.

На меня с компанией написали заявление из-за драки (1 го августа драка, 4 го написали) узнали мы об этом 29 августа (побои были сняты 4 го) могут ли они продолжать (учитывая что человек который написал, сам спровоцировал и был пьян, теперь этого не доказать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе моего дома была свадьба, один человек ударил моего брата, завязалась драка, я начал разнимать их и этот человек ударил меня, я тоже его один раз ударил и тут на него налелетела толпа. Они его избили Это были мои родственники но кто конкретно я незнаю, человек попал в больницу, но насколько я знаю переломов нет, но лицо сплошной синяк. Делом занялась прокуратура дело передали в суд. Вопрос: что нам грозит, и. какая статья будет? Все были в алкогольном опьянении, включая этого человека.

На меня написали заявление за оскорбление личности. Была словестная перепелка на работе. Человек наорал на меня и я наорал на него. Потом меня вызвают в прокуратуру за объяснением. Этот человек подал на меня заявление со свидетелем (свидетель подруга) С которой они сидели в кабинете. Что мне делать, если на меня тоже кричали и оскорбляли в этой перепалке? Как доказать это? Люди которые присутствовали в кабинете-подчиненные этого человека, они не хотят быть свилетелями с моей стороны.

Такой вопрос была драка, но я в ней не участвовала, а пыталась поднять избитого человека, тогда мне сломали нос, я написала заявление в полицию. Через два дня человек, который ударил меня написал заявление встречное. Дело стоит на месте уже более двух месяцев. А теперь участковый говорит что по ст. 6.1.1 КоАп РФ я тоже буду привлечена. И сама в суд я не могу обращаться. Что делать и правда ли что я не могу подать заявление в мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение