Вопросы касательно оплаты каникул в садике и платы за садик во время отпуска родителя

• г. Москва

День добрый. Подскажите в вопросе. Оформляем ребенка в садик. И так по закону так понимаю ребенку предоставляются летние каникулы 60 суток и за них платить не надо. Так понимаю?

И еще вопрос. Вот хотим написать заявление на эти каникулы и затем дополнительно написать в продолжение на сентябрь, т.к.у родителя отпуск. За него в садик не надо платить или за садик во время отпуска родителя все равно надо платить?

Хотим отдать осенью, т.к.ребенку будет 1 год и 6 месяцев. А сейчас рано отдавать считаем, а нас торопят. С ув.к Вам ждем ответа.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы не будете посещать садик по своей инициативе, без справки, то оплату производить придется. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Вам уже отвечали на аналогичные вопросы. Если Вы не будете посещать садик в сентябре, по своей инициативе, без справки, то оплату производить придется. Удачи Вам и всего хорошего!

Если ребенок будет занимать место в садике, то это место должно быть оплачено, нельзя устроить ребенка в садик и при этом вести себя так как будто он не в садике.

Здравствуйте Дина. Оформление ребёнка в садик не говорит о том, что прям сразу надо вести ребёнка туда. Относительно каникул, то да они существуют, но оплата за эти месяцы не производится. Относительно дополнительных каникул, то это право ваше и никто вам запретить не сможет.

Добрый день, Дина! вы определитесь нужен вам садик сейчас или нет, ребенок еще маленький, сдавать его в садик может рано. Несмотря на то, что ребенок не будет посещать садик, за ним сохраняется мест в садике, заработную плату воспитателям и нянечкам выплачивать необходимо. Оформляйте после отпуска, если все-таки решили сдать в садик. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!