Арест счета в Сбербанке без предупреждения - как вернуть деньги и сколько длится процесс?

• г. Оренбург

Приставы без предупреждения арестовали счет всбербанке. Позвонили приставам, они сказали раз на этот счет приходит накопительная пенсия принесите справку с нпсф с гпф у нас удерживают 50%пенсии сколько дней снимается арест со счета и если деньги ушли как вернуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы получали постановление о возбуждении исполнительного производства?

Если нет, то арест счета незаконен, пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Доброго времени суток. Вернуть деньги будет проблематично, для этого нужно написать заявление приставу на требовать возврата половины. Справку действительно нужно принести чтобы в будущем удержание шлялись в размере 50% и не больше.

Сколько дней снимается арест со счета и если деньги ушли как вернуть? Спасибо.

Здравствуйте! Для снятия ареста необходимо с заявлением обратиться к судебному приставу. Деньги можете вернуть, если находятся на депозите у судебных приставов, а если перечислены взыскателю, то скорее всего он их не вернет.