Как восстановить подтверждение оплаты административного штрафа без квитанции от Сбербанка?

• г. Москва

Оплатила административный штраф в мае 2016 года. В январе выписано постановление о неуплате. Оплачивала наличными в кассе Сбербанка, подтверждение об оплате нет. Как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пишите заявление в Сбербанк по месту проведения операции. Они должны найти сведения по Вашим данным (ФИО) и реквизитам постановления. После этого получайте у них дубликат квитанции или её заверенную копию и предоставляйте в соответствующие органы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К сожалению без подтверждения оплаты Вас привлекут к ответственности.

Вам надо добиться в банке подтверждение платежа.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина! В этом случае вам может помочь только Сбербанк. Если вы знаете сумму штрафа и дату платежа, то обратитесь с заявлением к ним. Но не думаю, что такие кассовые документы у них хранятся более года. Если не удастся таким способом решить проблему, то получить доказательство платежа не удастся. Искать в казначействе - пустая трата времени, никто этим заниматься не будет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству написать заявление в Сбербанк по месту проведения операции. В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

25 августа 2012 г. было выписано постановление за нарушение ПДД. Штраф я оплатил 03 сентября 2012 г.. В январе 2013 г пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства за неуплату штрафа. Как доказать, что штраф уплачен. Постановление и квитанция на руках.

Получила письмо от судебных приставов о неуплате штрафа ГИБДД за октябрь 2012 года, приношу судебному приставу постановление и чек об уплате в октябре 2012 года, но он чек не принимает, так как в чеке не указан номер постановления. Оплачивала через сбербанк через кассу. Что делать? Ведь штраф уплачен еще полгода назад.

Скажите пожалуйста, в майе 2013 году я получил первый административный штраф оплатил, затем второй в феврале 2015 года оплатил и подал документы на ВИД мне пришел отказ! Как мне быть? Сколько времени аннулироваться административные штрафы!?

Штраф по постановлению ГИБДД оплачен при помощи терминала в сбербанке с карточки сбербанка в январе, чек утерян, можно ли получить подтверждение об оплате и как?

Я бухгалтер. Мне дали деньги оплатить штраф. Я оплатила его поздно. Так как в постановлении не увидела срока оплаты. Через три дня как оплатила пришло новое постановление об оплате штрафа за неуплату штрафа в срок. Есть ли возможность не платить штраф дважды?

27 сентября 2015 г мне было выписано постановление №18810015150001101282 по делу об административном нарушении на сумму 1000 р. Оплата была произведена через Сбербанк онлайн 23 октября 2015 г. На 17 апреля 2016 г. на сайте ГИБДД за мной числится неоплаченный штраф по постановлению №18810015150001101282. Сбербанк претензии не принимает, тк оплата была произведена по реквизитам, указанным в постановлении. Сотрудники ГИБДД г. Моздока отвечают, что они оплату не контролируют и в базу вносить изменения не могут. 30 апреля пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства. По неуплате данного штрафа письмо от 06 апреля. Какие мои дальнейшие действия?

Постановление о привлечении к административной ответственности за превышение скорости от 25.10.2013. 09.11.2013 я оплатил штраф 500 рублей через терминал сбербанка. Однако 24.02.2014 получил письмо от судебных приставов об неуплате штрафа. У меня есть чек. но только сейчас я обратил внимание, что при оплате сбербанк взял комиссию 20 рублей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить копию квитанции оплаты штрафа за паспорт? Оплачивала через кассу Сбербанка. Оригенал потерян, а мне пришёл иск от судебных приставов, что штраф не оплачен. В кассе Сбербанка сказали что у них такие данные не хранятся.

В сентябре мне было выписано постановление с предписание уплатить административный штраф 500 рублей за нарушение ПДД. Хотела уплатить в банке, пробили по штрих-коду постановления - моего штрафа в базе данных нет. Как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение