Пропущенный суд и невыполненное исполнительное производство - Как защитить свои права после не подписанного договора займа?

• г. Красноярск

Очень нужна ваша консультация. Давно брала займ, но получилось так, что договор я не подписала, принтер не работал. Долг я не вернула, после очной консультации юриста, мы сошлись на том, что будем ждать суда. И спустя некоторое время я узнаю, что на меня есть исполнительное производство. Получается суд прошёл без меня. И в суд меня не вызывали. И со дня судебного приказа прошло уже 9 мес, а исполнительное завели только сейчас. Что делать? Получается я уже никак не могу отстоять свои права? Думаю, что истец узнав, что договор займа не имеет юридической силы, специально выждали эти 9 мес. а затем передали приставу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

нужно разбираться с документами договором и прочим. Думаю, что вы стали жертвой непроф. Асевдоюриста

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Вы имеете право отменить судебный приказ, просто получите его в мировом суде.

Если было решение суда, то просто обжалуйте

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, получите копию судебного приказа, в течение 10 дней с момента получения копии приказа, обжалуйте, направив в суд свои возражения.