У нас долг за свет большой не платили 9 лет, правда что мы можем оплатить долг, только за последние три года?

• г. Якутск

У нас долг за свет большой не платили 9 лет, правда что мы можем оплатить долг, только за последние три года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вообще, срок исковой давности применяется только в суде.

Если Вы оплатите, то кредитор эти деньги зачислит на Ваш долг 9-летней давности

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Срок исковой давности 3 года. Заявить о сроке исковой давности Вы можете в суде, в случае, если ресурсоснабжающая (далее - рсо) подаст на Вас в суд о взыскании задолженности за 9 лет. В этом случае суд удовлетворит Ваше требование о сроке исковой давности. Следует иметь в виду, что если Вы хоть раз платили в тот период, то срок иск. давности прерывается. При оплате за энергоресурс, денежные средства идут в счет задолженности, но Вы имеете право указать период и назначение платежа.