Возможна ли замена паспорта дистанционно? Находясь в одном городе подать заявку в другой где регистрирован?

• г. Барнаул

Возможна ли замена паспорта дистанционно? Находясь в одном городе подать заявку в другой где регестрирован?

Ответы на вопрос (4):

Можно заменить паспорт по месту пребывания, срок предоставления данной гос. услуги по месту пребывания - 2 месяца.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

Да, конечно. Это возможно. Можно подать заявление о замене паспорта в любом населенном пункте России через многофункциональный центр или посредством сайта госуслуг.

Здравствуйте! Возможно подать заявление на замену паспорта по месту пребывания или временного проживания, но вся процедура займет месяц, не меньше.

Возможна замена паспорта не по месту своей регистрации по месту проживания для этого нужно обратиться в многофункциональный центр. При этом в срок выдачи нового паспорта может превышать 10 дней.