Проблема с регистрацией б/у автомобиля - отсутствие VIN номера и отказ МРЭО. Как вернуть деньги и вернуть авто владельцу?

• г. Санкт-Петербург

Купил б/у автомобиль на авторынке по ДКП. Меня вписали в ПТС, но при переоформлении оказалось, что на кузове отсутствует VIN номер и не одно МРЭО не хочет его регистрировать. Как вернуть авто владельцу иденьги за него? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд, в котором требовать расторжения ДКП автомобиля и возврата Вам денежных средств.

Здравствуйте, вам необходимо направить претензию. Если добровольно договор не расторгнут и деньги не вернут, тогда придётся обращаться в суд.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуете.

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке по данному обстоятельству путем подачи искового заявления