Входит ли в педстаж 15 ч. учителя плюс 0,5 ставки воспитателя при оформлении пенсии по выслуге?

• г. Владикавказ

Входит ли в педстаж 15 ч. учителя плюс 0,5 ставки воспитателя при оформлении пенсии по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Обязательным условием для зачета в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости является выполнение работы на ставку заработной платы (для педагогических работников – начиная с 01.09.2000 г., г.)

Исключение предусмотрено для учителей сельских школ и учителей начальных классов, периоды работы которых в учреждениях для детей включаются в стаж педагогической деятельности вне зависимости от объема педагогической (учебной) нагрузки. Всего хорошего.