Как разобраться в ситуации, когда супруга ушла к другому, получила гражданство России и оформила себя как мать-одиночка, отказывая доступ к детям и не давая развод?

• г. Краснодар

Ситуация такая-моя жена ушла к другому, было гражданство украины, за 2 недели получила паспорт россии, расписалась, оформила себя как мать одиночка, детей не дает видеть, развод мне не дала, как правильно разобраться в этой ситуации, а главное фиктивный брак-если со мной не разведена, и вопрос по детям-я не довал разрешения на ввоз их на территорию крыма.

Ответы на вопрос (1):

Если вас интересует вопрос общения с детьми или определение места жительства детей, то необходимо обращаться с соответствующим иском в суд об установлении графика общения либо об установлении места жительства детей

можете также обратиться в суд с заявлением о признании брака недействительным, если брак с вами не был расторгнут.