Оформление фамилии и получение пособий для детей - когда собирать справки снова?

• г. Чебоксары

Моя девушка родила детей. Оформила как мать одиночка фамилию дала детям свое. Получила за роды. Не давно мы расписались детям дали мою фамилию. Теперь нам надо снова собирать справки на детские пособие или только спустЯ шесть месецов? Детям сейчас 4 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Николай добрый день!

Вам надо оформить единовременную выплату на рождение ребенка, за постановку на учет на ранних сроках. Какие Вы еще хотите оформлять пособия?

Если вы имеете в виду пособие по уходу за ребенком, то данное пособие Вы имеете право оформить в любое время до достижения детьми возраста полутора лет, а также в течение 6 месяцев после достижения детьми возраста полутора лет.

Она была не замужем при оформлений пособий. А сейчас замужем

Здравствуйте. Необходимо уведомить об изменении семейного положения.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.