Как через суд получить раздельное жилье, если наша квартира не пригодна для проживания и мы стоим в очереди на социальное жилье?

• г. Иркутск

Наша квартира не пригодна для проживания сможем ли мы через суд добиться раздельного жилья, стоим в администрации на очереди как малоимущие имеющие право на жильё по соц найму.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от местного законодательства. Но при переселении в связи с невозможностью проживания - в рамках федерального законодательства нет.