Столкновение на дороге - кто виноват - я или водитель газели?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая. Моя машина стояла на дороге. Справа, параллельно моей машине на парковке стояла грузовая газель.

Я, решив развернуться, стал двигаться задним ходом сначала вдоль дороги, а потом вправо на прилегающую к дороге территорию парковки.

В начале моего движения газель стояла, а в момент моего поворота вправо начала двигаться задним ходом (затормозить я уже не успел) и въехала мне в заднюю правую дверь, повредив её. У газели повреждений нет.

Подскажите, пожалуйста, виноваты оба или водитель газели?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего рассказа сложно сказать, кто виновен в ДТП, Скорее всего будет обоюдная вина, поскольку оба двигались задним ходом и оба не убедились в безопасности маневра. Нужно для более детального ответа схему смотреть и т.д.