Штраф за неоплату страхования КАСКО списан с ежемесячного платежа по автокредиту в Сетелем банке - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Оформил в Сетелем банке автокредит плачу исправно три года, осталось платить два года, за неоплату страхования КАСКО назначен штраф 10000 руб. Деньги снял банк с ежемесячного платежа по кредиту, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству банк не имел право списывать сумму штрафа с ежемесячного платежа по кредиту. Штрафы погашаются в последнюю очередь.

Спросить
Пожаловаться

Договор смотрите, там все условия должны быть указаны, в том числе и ответственность за неисполнение обязательств. Договор для того и заключался.

Спросить
Пожаловаться

В течении полутора лет я исправно плачу автокредит, в сетелем банке, за не оформление каско по договру, был выписан штраф в размере 10000 р, после чего банк без письменного уведомления списал деньги с ежемесячного платежа по кредиту на этот штраф, теперь меня обвиняют в неуплате ежемесячного платежа и грозят начислением штрафных санкций, имеет ли право банк так делать?

Сетелем банк снял со счета по которому плачу автокредит штраф 10000 за непредоставление КАСКО кредит оплачивается третий год без просрочек.

Штраф за непредоставление полиса Каско или предоставление полиса, не соответствующего требованиям банка, будет начислен в ближайшую дату платежа. Законно ли это действие банка. Кредит плачу исправно осталось 6 мес. до конца кредита. Первые два года Каско оформлял, в этом году мою страховую банк не разрешил.

Два вопроса:

1. У меня в банке Сетелем кредит. Ежемесячный платеж 1454 рубля, а штраф за просрочку платежа 700 руб. Может ли банк устанавливать такие высокие штрафы?

2. Дата платежа в договоре указана 07 числа каждого месяца. Я произвел оплату 07.02.2014 через другой банк, т.к. в Сетелеме нет своего отделения в нашем городе и платить можно только через другие платежные системы. На меня был наложен штраф. Правомерно ли действие банка?

Сетелем банк есть автокредит, банк начислил штраф за непредоставление страхования каско и когда я оплатила очередной платёж по кредиту банк посчитал это оплатой штрафа 20 тыс и тЕперь просрочка по кредиту.

У меня автокредит в сетелем банке я плачу регулярно без задержек, но у меня с ними вышел конфликт из за каско и они меня оштрафовали. Имеет ли право банк снимать штраф с ежемесечного платежа.

Я оформила автокредит в сетелем банке. Одним из условий предоставления кредита - оформление страховки каско. Могу ли я по истечении года отказаться от данной страховки. Не вижу в ней надобности, а взносы высокие. Автокредит плачу исправно. Не будет ли у меня проблем с банком? Банк назойливо звонит и пишет что бы я заплатила им штраф 10000, если я его заплачу надо ли мне делать КАСКУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема... Оформила авто кредит в сетелем банке в ноябре 2014 года авто застраховала в каско, год платила исправно... в апреле начались звонки о задолженности. Начала выяснять, оказалось что штраф в размере 10000 рублей, за не предоставление документов страховки каско... Каско страхование делала своевременно...

Вопрос: Правомерно ли начисление штрафа?

Машина в кредите у банка Сетелем, Каско в первый год страхования заключен с Югорией. Продлили Каско у того же страховщика, а потом оказалось, что Югория не аккредитована в этом банке. Банк начислил штраф 10000, а Югория, за отказ от договора страхования начисляет %.Что делать? Сетелем официально не уведомил, что страховщик не аккредитован в его банке.

15.12.2015 моя свекровь взяла кредит в банке со страхованием жизни. Сумма кредита составляла 100000 рублей сумма страховки по кредиту 10000 рублей 24.01.2016 она умерла. Страховая компания выплатила банку 100000. Спустя три года банк хочет взыскать с наследника 28000. Т.К. осталась сумма для оплаты 10000 о которой наследнику банка не сообщал на протяжении всего периода. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение