Штраф за неоплату страхования КАСКО списан с ежемесячного платежа по автокредиту в Сетелем банке - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Оформил в Сетелем банке автокредит плачу исправно три года, осталось платить два года, за неоплату страхования КАСКО назначен штраф 10000 руб. Деньги снял банк с ежемесячного платежа по кредиту, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству банк не имел право списывать сумму штрафа с ежемесячного платежа по кредиту. Штрафы погашаются в последнюю очередь.

Договор смотрите, там все условия должны быть указаны, в том числе и ответственность за неисполнение обязательств. Договор для того и заключался.