Арест счетов в Сбербанке из-за долгов по теплосети - Что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

У меня вот такая проблема. Арестованы в сбербанке мои счета за долги по теплосети. В квартире в которой я прописаны, но не проживаю, имеются по теплосетям долг. Хозяйка квартиры не я, а моя мама. И все квитанции приходят на ее фамилию. Я проживаю в квартире мужа. Подскажите, имели ли право арестовывать мои счета? Я в скором времени должна буду на свой счет получить декретные. И что получается, декретные снимут за долги по квартире? Имеют право с декретных высчитывать? Что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Арестовать Ваш счет - имеют право. Ваша регистрация делает Вас солидарным должником вместе с мамой.

Сейчас получите справку о том, что на данный счет поступят детские пособия, пособие по БиР и т.д. И направьте приставу письменно под роспись заявление о разблокировке счета и приложите справку о счете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.