Законность требования администрации школы предоставить сертификат за школьную форму и приобретать ее только в определенной фабрике

• г. Иркутск

В праве ли администрация школы требовать с родителей сертификат за преобретённую школьную форму, и обязывать покупать родителей форму только в определенной фабрики?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно не права школа. Просматривается корыстный интерес. Вы можете ее (т.е. форму) и в индивидуальном порядке изготовить, по тем требованиям, которые предъявляются к форме учебным учреждением. Обращайтесь с жалобой в органы управления образованием и прокуратуру.