Законность заставляющейся покупки школьной формы в нашей школе в Новосибирске

• г. Новосибирск

Наша школа заставляет покупать форму у определённой фирмы. Законно ли это. И законно ли вообще заставлять покупать школьную форму. Город Новосибирск

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подобное требование покупать школьную форму незаконноРодители и ученики сами определяют в какой одежде иму посещать школу