Заявление на разделение счетов и открытие дополнительных лицевых счетов в приватизированной квартире

• г. Сыктывкар

Правильно ли я написала заявления на разделение счетов в приватизированной квартире.

Прошу открыть два дополнительных лицевых счета для начисления оплаты коммунальных услуг.

По адресу г. Сыктывкар, Октябрьский проспект д. 62 кв.31 на Летову О.С. и Летова Д.С., за лицевым счетом № 856578 Летовой Е.С. закрепить несовершеннолетнего ребенка Летова Д.А.. Начислять исходя из долей в праве собственности в произвольном порядке содержание ремонтных работ, отопление, коммунальные услуги согласно передаваемым показателям. Дополнительно обязуемся вносить плату за вновь открытые лицевые счета в размере 51 (Пятьдесят один) рубль 20 копеек с каждого лицевого счета ежемесячно. Имеющиеся задолженности оставить на старом лицевом счете №856578.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разделение счетов возможно только пропорционально доли в квартире. Также начисление оплаты будет разделяться пропорционально, закрепить несовершеннолетних детей если у тех нет долей можно на любом счете при согласии всех собственников в квартире. Задолженность в данном случае можете тоже расписать пропорционально долям, не иначе.