Как правильно составить заявление в управляющую компанию на то чтобы они разделили счета без подачи на них в суд?
199₽ VIP

• г. Бийск

Как правильно составить заявление в управляющую компанию на то чтобы они разделили сщета без подачи на них в суд?

Ответы на вопрос (8):

Раздел лицевых счетов законом не предусмотрен.

Лицевые счета можно разделить только в судебном порядке

Лицевые счета с введением нового Жилищного кодекса больше не делят. Вам стоит обратится в суд с иском о разделении коммунальных платежей. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Вы можете требовать только в судебном порядке вызскание оплаченной вами стоимости услуг согласно ст. 246, 1102 ГК РФ.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Это возможно если в каждой комнате стоят отдельные приборы учета, а так только в судебном порядке

Это лучший ответ

Добрый день!

Заявление заполняют

собственник(и) жилого помещения.

Необходимо предоставить следующие

документы:

1. Копия

свидетельства о государственной регистрации права собственности

Директору УК _____________

От _____________________________________

(ФИО)

Проживающего(ей) по адресу:

________________________________________

№ л/с __________________________________

Паспорт_________________________________

Серия, номер Выдан __________________________________

Тел. __________________________________

Заявление о разделении лицевого счета по приватизированной квартире.

Прошу разделить лицевые счета по долям согласно свидетельства о

государственной регистрации №___________ от

_____________________________

с _____________________________

№ п/п

ФИО

Доля собственности

Количество зарегистрированных человек

Согласны разделить лицевые счета:

ФИО ___________________ Подпись _______________ Дата __________________

Дата обращения _____________ Подпись ______________

Образец заявления-это хорошо, только УК вам откажет.

Для того, чтобы разделить финансовый лицевой счет, вам необходимо между всемт собственниками составить соглашение об определении порядка пользования квартирой (определив какими помещениями пользуется каждый собственник( (ст. 2о9 ГК РФ( и только после этого обращайтесь в УК о разделении финансового лицевого счета.

Если вы не получите согласие собственников, то тлько в суд. порядке требовать определении порядка пользования квартирой и обязать УК произвести раздел финансового лицевого счета.

УСПЕХОВ ВАМ.

Здравствуйте! На практике УК отказывает. Пишите исковое и подавайте в суд, где УК значится третьим лицом. Указывайте основания. Например - второй собственник уклоняется от уплаты ком.платежей. Только после решения суда Вам сделают разделение ЛС