При оплате одного штрафа на 30 тысяч, прохождении медицинской комиссии, сдаче экзамена, можно будет забрать вод. удостоверение?

• г. Нижневартовск

При оплате одного штрафа на 30 тысяч, прохождении медицинской комиссии, сдаче экзамена, можно будет забрать вод. удостоверение?

Ответы на вопрос (5):

Вам ответили уже, что платить надо будет два штрафа, читайте статью 32.6 КоАП РФ:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Добрый день!

Если срок лишения водительского удостоверения истёк, то можете забрать свое водительское удостоверение, но штрафы нужны все свои оплатить

Всего хорошего.

У вас есть вариант-оплатить один штраф, а-по второму штрафу обратиться в суд в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по оплате штрафа

Если суд удовлетворит ваше заявление, то сможете получить ваше ВУ.

Есть ли какой-то другой способ вернуть права без уплаты штрафа, отработка или т.п?

Другого способа нет, есть КоАП РФ, в котором все прописано от и до, именно на основании его требований происходит возврат водительского удостоверения.