Необходимость нотариального заверения согласия при покупке нежилого помещения в строящемся доме

• г. Йошкар-Ола

Я собираюсь купить нежилое помещение между этажами в строящемся доме. Квартиру мы купили там на двоих с мужем. Обязательно ли нужно нотариально заверенное согласие на покупку этой бытовки или можно, чтоб он просто присутствовал при сделке. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

при покупке нотариальное согласие вашего супруга не требуется, согласие требуется в случае продажи совместно нажитого имущества.

Спасибо большое. А то в агентстве требуют для оформления договора долевро участия в мфц.

Добрый день! Для приобретения такого помещения оформлять согласие супруга у нотариуса необязательно...

Всего наилучшего!