В ее семье белыедоходы+ авто за 1 млн. руб.Как по суду будет взыскиваться с неё долг?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем оплачивали в течении 2,5 лет кредит за сестру и у нас сохранились квитанции. Мы обратились в суд для возврата суммы, т.к.сестра не согласна нам их возвращать. На суде она признала, что мы оплатили эти суммы, но судья предложила нам договориться мировым соглашением. Сестра отказывается выплатить сумму в полном размере единовременно, предлагает возвращать в теч. 2 лет. Но нас это не устраивает. В ее семье белыедоходы+ авто за 1 млн. руб.Как по суду будет взыскиваться с неё долг?

С уважением,

Елена, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена,

Суд Вам в принципе правильно предложил мировое соглашения, так как в практике, когда возникают споры между родственниками (имущественные), суд сначала настаивает на решении проблемы миром (и по сути это правильно). НО, если Вы не согласны с условиями мирового соглашения, Вы оповещаете об этом судью в процессе, дальше предлагаете свои условия, если сестра не соглашается, тогда уже суд будет воносить решение о взыскании доллга по своему усмотрению. обязательно на суде скажите (если уже не сказали:)) вот об этом авто, так как если у нее "белые доходы" очень маленькие, то суд может взыскать в пользу погашения долга авто.

Спросить
Пожаловаться

Елена, если вы не согласны с условиями мирового соглашения, никто не обяжет Вас его заключать. Суд должен вынести решение о взыскании суммы долга. Сестра может просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения, при этом суд должен выяснить у вас мнение на этот счет.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы в собственности одна шестая часть квартиры (39 мкв), которая ей перешла от двоюродной бабушки. ОСТАЛЬНЫЕ пять шестых принадлежат родной сестре моей мамы. Теперь сестра мамы предлагает маме продать одну пятую. Мама отказывается продавать, т.к. ее не устраивает сумма, предлагаемая сестрой. Сестра грозит, что подает в суд и мамину долю в суде признают незначительной. И моя мать останется и без доли, и на нее лягут все судебные издержки (в т.ч. оплата адвоката сестры). Возможно ли такое решение суда? КАКИЕ последствия будут для мамы, если мама не продаст сою долю сестре. Кроме того, это доля в собственности у мамы 4 года, и она не платила ком. услуги. Все это время (набежало 6 000 р. за весь период). Это может повлиять на решение суда.

Подал в суд. Ответчик предложил урегулировать мировым соглашением, выплатит мне половину от исковой суммы. Меня это устраивает, только два нюанса. Разъясните, пожалуйста. Подписав вместе мировое соглашение, может ли один из нас отнести эту бумагу в суд, или нужно идти вдвоем? И второе, если эту сумму мне ответчик не выплатит, как решается это? опять в суд? или дело не закрывается, пока не исполнится мировое соглашение? Спасибо.

Как задокументировать выплату долга по решению суда?

Суд обязал меня выплатить сестре некоторую сумму в качестве компенсации 50% платы за ЖКХ за 3 года (у нас квартира в долевой собственности по 1/2, я в ней не живу, живёт сестра с мужем). Сестра не стала передавать приставам решение суда. Прошёл год. Я плачу за ЖКХ, сестра не платит. Теперь я хочу своим компенсировать долг сестры за ЖКХ и попросить её признать, что я выплатил ей весь долг согласно решению суда. Возможно ли это и как?

Спасибо заранее.

Василий.

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

У меня Сестра попала в ДТП на чужой машине, была за рулём, виновата она. В страховку не вписана. Страховая компания деньги выплатила пострадавшим. Теперь страховая компания подала в суд на сестру, так как возможности выплатить такую сумму у неё нет возможности. В суде судья сказала что если она не сможет выплатить сумму сразу и будет платить частями, то на оставшиесю сумму долга каждый месяц будут начислятся очень большие проценты. Скажите пожалуйста правда ли это?

В феврале 2009 г. он умер. После смерти наследники – я, моя сестра по отцу и его вторая жена получили право на его наследство в виде 1/3 доли квартиры и двух акций завода.

Сейчас я проживаю в другой квартире (собственность моей матери).

Мать сестры отказалась от своего права на наследство. Сестра подала иск в суд с тем, чтобы признали её право на наследство полностью с тем, что она будем мне выпла-чивать денежное выражение моей доли при ее зарплате в 4000 рублей.

С сестрой мы отношения не поддерживаем и договориться не удастся.

Понимая, что я буду в течении многих лет получать небольшие суммы денег, про-шу вас подсказать, что мне сказать в суде, чтобы сестру обязали в определенный прием-лемый срок выплатить мою долю мне.

Благодарю. Александр.

Не могу в данный момент отдавать кредит в сбербанке. Дело идёт к тому что банк будет подавать в суд. Если суд обяжет меня выплатить долг в полном размере (как я понимаю этим делом уже будет заниматься УФССП). Обяжут ли меня платить сумму моего долга или же к этой сумме добавятся проценты по кредиту и т.п.? С Уважением Никита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд при разделе имущества, нажитого в браке, - постановил разделить поровну КРЕДИТ, взятый в браке бывшим супругом. Этот КРЕДИТ предстоит выплачивать еще 5 лет. Бывший муж был против изменений в кредитном договоре с банком (оформления половины кредита на меня) и требовал на суде, чтобы я выплатитла ВСЮ МОЮ ДОЛЮ ДОЛГА СРАЗУ, единовременно. На суде я признала этот кредит общим долгом. Решения суда на руки еще не получила, - прошло 4 дня. Неужели я должна выплатить ему единовременно 12 000 долларов США,? Тогда, как он по договору с банком будет спокойно выплачивать эту сумму понемногу 5 лет. Может мне еще можно успеть подать аппеляцию? (я была Истцом)

Что будет, если я не смогу сразу выплатить эту сумму? Судебные приставы наложат арест на мое имущество? Могу ли я выплачивать этот долг ему постепенно? (по 1000 руб каждый месяц? Или нужно, по схеме, банка, - по 15000 руб ежемесячно?

По решению суда я должен деньги, исполнительное производство возбуждено. Я не могу выплатить всю сумму долга. Кредитор предлагает заключить соглашение, но не в рамках исполнительного производства: Устанавливается сторонами другая сумма долга (50% от суммы взысканной судом) и в течение двух лет я ее погашаю, а кредитор отзывает лист.

Что это: новация, отступное?

Если нет, нужно ли это соглашение утверждать через суд?

У меня вопрос -- моей сестре принадлежит 3/4 часть квартиры а мне 1/4 часть квартиры -- сестра подала в суд на раздел имущества путем выплаты мне компенсации в денежной форме -- если суд присудит сестре выплатить мне компенсацию за мою 1/4 часть квартиры -- то каким образом сестра подтвердить суду что она мне эту компенсацию выплатила -- и надо ей будет вообще это подтверждать это для суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение