Различия в написании отчества - паспорт и завещание моей мамы

• г. Новокузнецк

К сожалению я не могу до вас дозвониться. Живу в Италии, родилась в России. Моя мама живёт в Новокузнецке. Зовут её Галина Кирилловна. Так написано в паспорте. В её свидетельстве о рождении и в моём отчество написано с одной буквой л.Она имеет паспорт, банковские все документы, виниз отчество написано с двумя л.Завещание которое она мне оставила там тоже отчество написано с двумя лл.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Все документы должны соответствовать данным в свидетельстве о рождении, в противном случае, при вступлении в наследство, могут возникнуть проблемы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если в паспортах и завещании написание фамилий совпадает, то вам не о чем беспокоиться. Если же существует разница в написании одной буквы в фамилии, то в этом тоже нет ничего страшного. Самое "страшное" что может быть в этом случае, это через суд признать оба написания фамилии тождественными, т.к. все остальные персональные данные принадлежат одному и тому же человеку.

Добрый день! Из-за этого видимо какие-то проблемы. Нужно приводить все документы в порядок, ей нужно все переоформить, как в свидетельстве, затем переписать завещание

Всего наилучшего!

Ольга! Вашей маме необходимо обратиться в отдел ЗАГСа, который выдал ее свидетельство о рождении с заявлением об исправлении ошибки в отчестве, получить документ. В таком же порядке обратиться Вам с заявлением в отдел ЗАГСа, который выдал Ваше свидетельство о рождении с заявлением об исправлении ошибки. Получить документ.