Как доказать материнство, если в свидетельстве о рождении отсутствует отчество матери

• г. Астрахань

Как доказать, что я являюсь матерью ребенка, если в графе свидетельтва о рождении мать написали без отчества! Дочь рождена в Эстонской ССР, в пенсионом говорят, что если нет отчества значит не докозать что вы мама. Или через суд.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, надо обращаться в суд, там нужны будут доказательства не только в виде документов, но и свидетели (граждане).