У меня ипотека я многодетная семя несовершении дети. Скажите пожалуйста как погасит ипотеку за шот государство.

• г. Хабаровск

У меня ипотека я многодетни семя несовершлени дети. Скажити пожавуста как погасит ипотеку за шот госсударство.

Ответы на вопрос (7):

Разве что если Вам в какую-нибудь программу не пойти участоваать, например программу Молодая семья. Уточняйте в аддминистрации, ст.51 ЖК РФ,

Здравствуйте К сожалению никак И на другое жильё вы претендовать не можете так как взяв квартиру в ипотеку считаетесь обеспеченным жильем Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если у вас имеется сертификат (материнский капитал), то вы можете погасить долг по ипотеке за счет него. Удачи вам!

Добрый день!

Государство вам ничем не обязано, если взяли ипотеку и подписали договор, сами ищите способы для её погашения,

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Узнать, предусмотрена ли в Вашем регионе такая возможность, Вы можете в местной администрации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

За счет государства можно погасить ипотеку только с помощью материнского капитала, для чего он в частности и выдается, а так вообще как многодетной матери ипотеку государство не гасит.

Здравствуйте! Погашение ипотеки за счет государства для многодетных семей не предусмотрено. Возможно получение жилищной субсидии. В основном, субсидии для многодетных семей выражаются в льготном кредитовании, то есть на приобретении жилого помещения в размере до 40% от его стоимости. Жилищная субсидия для многодетных на жилье в виде социальной ипотеки предоставляет следующие процентные ставки:

10% годовых для 10-летнего кредитования;

11,7% годовых для кредитования сроком до 30 лет;

вычет 18% от оставшейся суммы кредита в случае рождения еще одного ребенка.

Согласно указу Президента РФ от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» таким правом семьи обладают только в том случае, если они являются малоимущими и одновременно нуждаются в увеличении жилой площади. Малоимущими считаются те семьи, чей средней доход на одного члена семьи меньше, чем прожиточный минимум по данному региону.
Например, в Москве размер субсидии зависит от того, сколько лет семья находится на учете в местных органах соцзащиты населения. Многодетные семьи, в которых трое и более детей до восемнадцати лет, имеют право получить жилищную субсидию, равную ста процентам нормативной стоимости. Если приобретаемое жилье будет стоить дороже нормативной стоимости, то разницу семья должна будет заплатить сама. При этом нормативная стоимость рассчитывается так: площадь помещения, определенная социальной нормой, умножается на цену одного квадратного метра жилья.