Есть задолженность в сто тысяч прописан у знакомых могут ли судебные приставы наложить арест на их имущество и жилье.

• г. Москва

Есть задолженность в сто тысяч прописан у знакомых могут ли судебные приставы наложить арест на их имущество и жилье.

Ответы на вопрос (10):

Если у ВАС Есть задолженность в сто тысяч, а прописан у знакомых, то нет не могут ли судебные приставы наложить арест на их имущество и жилье.

Да отвезем приставы будут накладывать арест на имущество там где вы прописаны при этом другим жильцам дома придется доказывать квитанциями что имущество описанное принадлежит не вам А им и скорее всего в судебном порядке.

Артем, описывать приставу можно лишь то имущество, которое принадлежит должнику, как собственнику. Доказывать, что некий объект его собственностью не является – это уже входит в обязанности должника. Чтобы в опись не попали вещи, принадлежащие другим лицам, следует собрать как можно больше подтверждающих документов. Если не сделать это своевременно, выводить из арестного перечня придется в судебном порядке, подавая иск об отмене ареста. При этом надо будет успеть это сделать до продажи арестованной вещи или объекта.

Здравствуйте!

Судебные приставы могут арестовать имущество должника, по месту его регистрации, либо фактического проживания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Приставы вправе придти с проверкой имущества принадлежащего должнику в месте его жительства или месте нахождения по регистрации. Наложить арест на чужое имущество и жилое помещение приставы не могут.

Добрый день!

Ваши знакомые за ваши долги отвечать не обязаны и арестовывать их имущество никто не будет, но они должны будут документально доказать, что имущество принадлежит им

Всего хорошего.

Здравствуйте Артём. Судебные приставы имеют право налагать арест только на имущество должника. Если эти ваши знакомые не являлись поручителями по вашим обязательствам, то на их имущество арест не может быть наложен.

Если всё же по ошибке приставы арестуют какое-то их имущества, то такие незаконные действия пристава им необходимо будет обжаловать в судебном порядке.

Удачи вам.

Здравствуйте! Судебные приставы исполнители имеют право наложить арест и обратить взыскание только на имущество, принадлежащее должнику.

Добрый день, Артем! Вашим знакомым придется доказывать, что по месту вашей прописки не находится вашего личного имущества и вы только зарегистрированы по данному адресу, а не проживаете. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Артем! Судебные приставы имеют право описать имущество по месту регистрации должника (жилье описать не могут), владельцам имущества необходимо будет доказывать, что данное имущество принадлежит им, а не должнику. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.