Как получить компенсацию за несчастный случай при работе с электрической траворезкой и имею ли право на нее, если в апреле был взят кредит на ведение приусадебного хозяйства?

• г. Ижевск

В апреле брала кредит на ведение приусадебного хозяйства. Застраховалась от несчастных случаев на 100000 р. Неделю назад при работе с электрической траворезкой. Как получить компенсацию. Имею ли на неё право?

Ответы на вопрос (5):

Елизавета, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть полис страхования, от каких рисков вы застрахованы, полис то на руках?

Спросить
Пожаловаться

С медицинскими документами обратиться в страховую компанию и заявлением о страховом случае. Условия страхования смотрите в договоре страхования или в правилах страхования, если Вам выдан полис или квитанция.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения в страховую компанию. Выплата будет произведена только при условии, что данный случай, как страховой риск был указан в договоре страхования

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елизавета! Необходимо изучить условия договора страхования, чтобы понять, подпадает ли Ваш случай под страховые случаи, указанные в договоре. Если договором предусмотрено возмещение, направляйте заявление и документы в страховую организацию в порядке и сроки, установленные договором.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета. Добрый день. Надо почитать страховой полис и позвонить в страховую компанию Выяснить, является это страховым случаем.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право построить жилой дом на земле, находящейся в моей собственности и по назначению определенной как для ведения приусадебного хозяйства?

Можно ли использовать средства материнского капитала как компенсацию затрат на строительство дома, но на земле ДНТ (назначение земель: ведение приусадебного хозяйства)?

Ситуация такова! Мама брала кредит. При оформлении кредита ее застраховали от несчастных случаев. Кредит погасили досрочно, действие договора страхования еще не кончился. Несчастный случай произошел ее сбила насмерть машина. Я обратился в страховую компанию мне отказали в страховом случае так как кредитный договор закрыт, кредит погашен. Что делать?

Личное подсобное хозяйство

Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Т.е. все-таки можно продавать продукты питания без налогов?

Как получить замлю в аренду в последующей приватизацией в Сочи для строительства собственного дома и ведения личного приусадебного хозяйства?

Я в сбербанке в октябре 2018, брала кредит и меня застраховали от несчастных случаев. В апреле 2019, у меня случился несчастный случай, прищемила палец, и мне отрезали фаланг. В тех обстоятельствах, я совсем забыла про страховку. Но у меня возникли проблемы и меня направили на операцию в НИИ ГИТО, сейчас я могу подать на компенсацию?

До брака и совместного ведения хозяйства будущей супругой был взят кредит, о котором муж не знал. Имеет ли право муж после развода компенсацию за выплачиваемый кредит. В каком объеме, если не установленно на что те деньги были потрачены. Период будет считаться с момента заключения брака или с периода совместного ведения хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и совместном ведении хозяйства как брачные отношения, до момента регистрации брака в органах ЗАГС.

Беря кредит у банка застраховали руководителя и работника от несчастных случаев. Вопрос что является несчастным случаем для страховой компании.

Взял кредит в апреле. Есть страховой полис от потери работы и от несчастных случаев. 6 октября сократили на работе. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение