Возможно ли получить компенсацию за несчастный случай после отрезания пальца, если на момент происшествия я забыла о страховке?

• г. Владимир

Я в сбербанке в октябре 2018, брала кредит и меня застраховали от несчастных случаев. В апреле 2019, у меня случился несчастный случай, прищемила палец, и мне отрезали фаланг. В тех обстоятельствах, я совсем забыла про страховку. Но у меня возникли проблемы и меня направили на операцию в НИИ ГИТО, сейчас я могу подать на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - в пределах срока действия страхового договора Вы всегда можете подать на страховую выплату, если случай страховой, по договору.