Судебный иск на получение неустойки в случае несдачи квартиры по долевому строительству - до или после подписания акта приема передачи?

• г. Чебоксары

Купили квартиру по долеявому строительству, срок сдачи дома 30 июня 2016 г. Прошел год дом не сдан. Когда можно подавать иск чтобы получить неустойку до или после подписания акта приема передачи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый лень. Вы можете подать иск уже сейчас. Получив неустойку Вы можете снова подать иск и взыскать неустойку уже за следующий период просрочки. Как правило это выгоднее, так как суд обычно занижает размер компенсации.