Какие документы мне нужно предоставить, чтобы забрать маму из дома престарелых?

• г. Якутск

Какие документы мне нужно предоставить, чтобы забрать маму из дома престарелых?

Ответы на вопрос (4):

Смотря что имеется в виду. Если из частного - те, которые оговорены в договоре.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Андрей Аркадьевич, здравствуйте! Договора у меня нет, маму я в интернат не определяла. Мы в разных с ней городах, десять лет назад ее потеряла и вот теперь там нашлась. Это учереждение государственное. Хочу забрать маму оттуда к себе домой. Просто слышала, что нужно доказывать, что я могу ее содержать и у меня есть для этого все условия. С руководством пока не получается созвониться, вот и переживаю, неужели могут не отпустить?! Живем с сыном 17 лет, в благоустроенной 2-х комн. Квартире, 49 кв.м. Со здоровьем все в порядке, работаю.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не нужно доказывать, если мама не лишена судом дееспособности и "дом престарелых" не является на самом деле психо-неврологическим диспансером или интернатом для инвалидов (т.е. данное учреждение не назначено опекуном недееспособного). Если это так, то маму забрать сможете после того, как орган опеки и попечительства назначит Вас опекуном.

P.S. Сначала забирайте, потом в случае возникновения проблем здесь вопрос задавайте, чтобы юристам не приходилось консультировать домыслы. Давайте реальные проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никаких проблем не возникнет, если это не специализированный интернат, дозвонитесь до них и узнаете все условия. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В 2005 умирает мама, 2007 умирает отчим. Яединственная дочь, уотчима детей нет. последний год перед смертью мамы они были в доме престарелых в нашем городе. Дом и земельный участок, оформленный на маму забрала администрация дома престарелых на взамен проживания родителей. Вселила жильцов. И только сейчас 2015 яузнаю, что документально всё принадлежит маме и я должна вступить в наследство. Что и какие документы нужны?

У меня маме 83 года, она проживает в своём доме в другом городе (дом оформлен на маму), чем я, её дочь. Какие документы нужно мне привезти с собой и какие нужно взять у мамы, чтобы оформить договор дарения дома на меня. К кому обращаться для оформления данного документа.

Как забрать инвалида из дом пристарелых с его согласием какие для этого нужны документы или вообще что для этого нужно.

Как забрать инвалида из дом пристарелых с его согласием какие для этого нужны документы или вообще что для этого нужно и вдруг директор откажит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления дарственой дома на маму. Дом куплен в браке.

На какое имущество нужно предоставить документы, (и какие именно документы) когда приставы придут описывать имущество должника, который только прописан, (собственник мама)-а имущество должника ни какого нет? И нужно ли выписываться из дома, чтобы обезопасить мамин дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение