Ситуация с нарушением на дороге - стоит ли обжаловать судебное решение о лишении прав на 4 месяца?

• г. Пикалево

Ехал вижу знак конец запрещения обгона пошёл на обгон но не успел перестроиться на прерывистой линии закончил на сплошной.. но меня инспектор начал тормозить когда я уже обгонял он мне кажеться он был не прав создал аварийную ситуацию.. выписал мне штраф 300 рубле и выдал временные права.. я первый раз в такой ситуации и я зачемто согласился с нарушением... помогите что мне делать? Суд лишил меня на 4 месяца прав стоит ли обжаловать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

За что инспектор выписал штраф? Нельзя дважды наказывать за одно и тоже нарушение.