Странный приговор - обжаловать решение мирового суда о лишении прав на 4 месяца по статье 12.5 часть 4?

• г. Ставрополь

Есть смысл обжаловать решение мирового суда. Выписали протокол по статье 12.5 часть 4.Мировой суд вынес решение о лишении водительских прав на 4 месяца. Пошёл на обгон по прерывистой линии, а закончил на сплошной это первый раз такое нарушение.

Ответы на вопрос (2):

Не видя документов, сложно что то советовать.

Скорее всего смысла нет, обжаловать.

Добрый день, Андрей. Обжаловать всегда есть смысл, если имеются обоснованные сомнения в законности принятого решения. Причем делать это нужно вплоть до Верховного Суда РФ. А вот основания для жалобы необходимо уже указывать исходя из конкретной ситуации, после исследования всех материалов Вашего дела. Судьи тоже люди - часто допускаю ошибки, которые можно использовать для отмены решения.