За сколько дней необходимо подать заявку на продление лицензии на травматическое оружие?

• г. Новосибирск

За сколько дней необходимо подать заявку на продление лицензии на травматическое оружие?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать заявление хоть на следующий день после окончания срока действия предыдущей лицензии. Но имейте в виду, что то время, в течении которого у вас не будет лицензии, вы будете хранить, транспортировать, носить, и не дай Бог примените ваше ООП, НЕЗАКОННО. И это формальный повод лишить вас этой самой лицензии. Таким образом, целесообразно подавать документы на продление лицензии за 30 дней до ее окончания.

Если возможно ссылку на действующий регламент или инструкцию МВД регламентирующий сроки продления лицензии на оружие (чтобы не получить штраф).

Неправильно вам ответил предыдущий коллега

Заявление о продлении лицензии вам следует подавать не позднее, чем за 1 месяц до окончания срока действия действующей лицензии в соответствии с п.67 "Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ" (Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288)

иначе-действительно-крупный штраф

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.