Возможно ли оформить доверенность на мужа для выкупа долей в нашей общей квартире?

• г. Орёл

У нас квартира оформена на меня,2 детей моих, сестру, отца. Я хочу выкупить доли отца и сестры за материнский. Можно ли сестре и отцу оформить доверенность на моего мужа что бы он от их лица ходил и оформлял всё т.к у них нет возможности ходить и оформлять бумаги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Если честно я не поняла. Вы можете своими словами сказать могут ли сестра и отец оформить доверенность на одного человека. Моего мужа.

Доверенность на сбор документов они могут оформить на вашего мужа. Но подписать договор купли-продажи должны будут в таком случае самостоятельно.