Что делать, если виновник ДТП без страховки? Инструкция от страховщика

• г. Саранск

Страховщик мне сказал что при получении страховки я должен обратиться в свою страховую компанию, да же если у виновника нет действующей страховки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам правильно сказали сначала Вы должны обратиться в свою страховую компанию если вам откажут выплате то можете взыскать этот ущерб с виновника в судебном порядке.

Статья 14.1 Прямое возмещение убытков Фз №40 "Об ОСАГО"

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14.1]

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Здравствуйте! В данном случае вы можете взыскать в судебном порядке по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.