Можно ли купить недвижимость за материнский капитал, если ребенку 2 года, или только по достижению 3 лет?

• г. Архангельск

Можно ли купить недвижимость за материнский капитал, если ребенку 2 года, или только по достижению 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете оформить договор займа под Материнский капитал, тогда можно будет сейчас купить недвижимость не дожидаясь 3-х лет.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Ирина!

Без привлечения кредитных средств использовать материнский капитал до 3 х лет не получится.

Да 3 х лет использовать материнский капитал можно в 2 х случаях:

- выплату основного долга и процентов по ранее оформленному жилищному кредиту на покупку или строительство жилого помещения, в том числе под ипотеку;

- уплату первоначального взноса для выдачи такого кредита.