Сбербанк отказал в приеме коммунальных платежей без паспорта - нарушение прав или законная политика?

• г. Ростов-на-Дону

Хотел в сбербанке оплатить комунальные платежи в окошке. У меня не приняли оплату. Сказали что без паспорта теперь платежи не принемают. Могу-ли оплачевать без паспорта? Работники сбербанка нарушили мои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь.

Ваши права никто не нарушал. Вы можете оплатить в другом месте коммунальные платежи. Также можно оплатить через банкомат.

Всего хорошего.

Добрый день!

Не вижу никаких проблем, оплатить коммунальные платежи можно через банкомат или на почте, если нет паспорта у вас

Всего хорошего.