Как проходит суд по долгу в МФО, если компания находится в другом городе и у меня нет возможности явиться?

• г. Сыктывкар

Вот я все интересуюсь о долге в мфо. .

1)если и будет суд, но эта компания находится вообще в другом городе и офисов у нас нет. Как будет проходить суд? я не смогу явиться, и они одобрят иск от мфо? Там же такие дикие проценты придется платить. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

София, мфо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. На суд вас в этом случае никто приглашать не будет.

Здравствуйте! В данном случае будет судебный приказ, который выносится без приглашения сторон. Поэтому готовьтесь сразу его отменить, пока не дошло до возбуждения исполнительного производства.

Здравствуйте.

Статья 28 Гражданско-процессуального кодекса. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Суд будет проходит по вашему месту жительства!

София. Добрый вечер. Если МФО обратится в суд, то суд выдаст судебный приказ. По получению у Вас есть 10 дней для написания возражения и отмены приказа.

Суд снизит сам эти проценты и неустойки?

Здравствуйте! Для того, чтобы суд снизил неустойку на основании ст.333 Гражданского кодекса необходимо подать ходатайство. О рассрочке платежа-ст.203 ГПК РФ.