Взыскание долга по ЖКУ - Как оплатить долг бывшего мужа и как урегулировать ситуацию?

• г. Сыктывкар

Получила иск от упправл компании на взыскание долга по ЖКУ, Сумму долга расскидана на меня и бывшего мужа. Мы оба собственника. Бывший не проживает более 10 лет в квартире. Прописан в этой квартире. За ЖКУ никогда не платил. В квартре не проживает более 10 лет. Уехал в другой город к родителям. А вот как он будет платить свою часть долга? Он на суд не явиться. Я свою часть заплачу а долг то все равно останеться который потом опять мне оплачивать придеться... Что делать? Могу ли я подать в этом процессе иск о взыскании с бывшего ужа оплаты за 3 года? Или это надо рассматривать в отдельном процессе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению придется взыскивать в отдельном процессе