Вопрос разделения участка для постройки второго дома - возможно ли присвоить разное количество земли разным владельцам?

• г. Волгоград

Мы с сестрой имеем дом по 1\2 долевой части, а так же и участок прилежащий к дом по 1\2 части, встал вопрос о расширении, то есть, о постройке второго дома на участке. Как выяснилось, что если на участке нет 6 соток, то второй дом строить нельзя, только если гостевой и хоз пристройки... Мы решили разделись участок (межеванием) на двух хозяев, можно ли присвоить мне для постройки дома в будущем три сотки земли, а сестренка возьмет себе две сотки, когда на двух сотках есть уже построенным домом, разрешено ли так!? Можно ли так разделить 2 сотки ей и дом, а для моей семьи просто три сотки от пяти!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нет не можете у каждого должно быть не менее 4 соток земли Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.