Можно ли разделить участок площадью 6 соток на два участка площадью 4 и 2 сотки для постройки дома?

• г. Мирный

Можно ли разделить 6 соток на два участка? Например 4 сотки и 2 сотки? С теми 2 сотками есть другой участок. Так как мне говорят на постройку дома нельзя иметь меньше 6 соток для оформления дома.

Ответы на вопрос (1):

Если в результате раздела участков образуется участок, который меньше допустимого для вашего населенного пункта, то раздел невозможен.

Обычно минимальные размеры 250-300 кв м. можете уточнить в земельном комитете вашего муниципального образования.