Как решить проблему с получением приемного ребенка, если муж лишен родительских прав из предыдущего брака?

• г. Мурманск

Хотели взять ребёнка в приёмную семью, но муж, в другом браке был лишён род. прав. Что делать?, неужели выход один - развестись с ним?

Ответы на вопрос (4):

Сами себе и ответили. В этом случае опека и суд не разрешат взять ребенка. Вам надо решить для себя вопрос: хотите ли Вы сохранить брак.

Доброго времени суток

Узнавайте в органах опеки и попечительства, если вам на это намекают, значит придётся разводиться, но вам, если вы будете не в браке, тоже могут отказать

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер. Если вы хотите оформить ребёнка то необходимо соблюдать все условия для оформления. Вы можете расторгнуть брак на бумаге для одобрения органов опеки и попечительства.

Здравствуйте! В данном случае это не является основанием для отказа, но здесь нужно анализировать. ТАкже вы праве обжаловать решение органов в суде