Нарушение прав собственника - что делать, если бывший супруг не пускает в квартиру, разделенную по 1/2?

• г. Москва

Суд разделил нам квартиру по 1/2,свою долю я оформила в собственность и прописалась там, но бывший супруг не пускает меня в квартиру, что делать мне?

Ответы на вопрос (4):

Суд разделил нам квартиру по 1/2,свою долю я оформила в собственность и прописалась там, но бывший супруг не пускает меня в квартиру, что делать мне?

Подавать иск о вселении либо о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом.

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Права на квартиру у Вас с супругом равные.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и, возможно, определении порядка пользования имуществом, находящегося в долевой собственности.

Здравствуйте, Екатерина! Если достигнуть договоренности с бывшим мужем не удается, то Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании, решение суда будет обязательно для выполнения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.