Отправили в командировку без положенных выплат?

• г. Петрозаводск

Отправили в командировку без положенных выплат?

Ответы на вопрос (5):

Отправили в командировку без положенных выплат?

Уважаемый Григорий!

Пожалуйста, сформулируйте Ваш вопрос. Для ответа нет достаточной информации.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Отправили в служебную командировку (военный) без положенных выплат на проживание и питание.

Вам в таком случае можно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, а можно подать сразу в суд на взыскание положенных выплат.

Трудовая инспекция никакого отношения к военнослужащим не имеет, так как они проходит службу не на основании Трудового кодекса РФ.

Относительно отправки в командировку без выдачи аванса на командировочные расходы вы могли отказаться до убытия в нее, если этого не сделали, то никакая прокуратура вам не поможет.