Равноправие в переселении - почему нам не предложили комфортное жилье для многодетной семьи?

• г. Самара

Мы проживаем в ветхом жилье, квадратура 53 кВ метра, стоим на переселении, для нас многодетной семьи на не предложили более комфортного жилья, хотя наши знакомые получили равносильно тому что предложили нам жилье, их квартира вк зая была 46 кВ метров в семье 3 человека. Можно ли что то потребовать от администрации? И как быть с землей под старой квартирой она в собственности, на вопрос что будет с земельным участком-мне ответили, что он изъимается. Как нам быть.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Если жильё находится в собственности, то вы можете требовать либо денежную компенсацию, либо равноценную квартиру

Всего хорошего.

Добрый день. Переселение из аварийного жилья не предполагает улучшения жилищных условий, жилье предоставляется равнозначное аварийному либо денежная компенсация.

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

То есть семьи из трех человек живущие в однушках, получают трех комнатные квартиры, это равносильно? Вот поэтому у меня возник вопрос, у меня например многодетная семья а нам предлогают равносильно нашему жилью, а некоторые получают большую жилплощадь.

Здравствуйте.

Они или стояли в очереди на улучшении или доплатили за квадратные метры. Если вы не стоите в очереди на улучшение, то получите равнозначное жилье.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день!

Я не знаю, про каких некоторых вы говорите, но никому не дают жилья больше, чем он владел ранее, либо он доплачивают за дополнительные квадратные метры

Всего хорошего.

Что-то потребовать оснований у вас нет. Можно пенять на несправедливость или что-то еще, но при расселении аварийного жилья обязаны по закону предоставить равноценное жилье. Могут предоставить больше, это уже на усмотрение и возможности администрации.