Возможно ли продлить службу до получения пенсии по достижении предельного возраста - ищем ответ в законе

• г. Санкт-Петербург

Мне 45 лет, у меня 18 лет службы в мчс, и 5,8 лет гражданского стажа и меня хотят уволить по достижению предельного возраста. Есть ли какие-то статьи в законе о продлении службы до получения пенсии.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в законодательстве нет никаких норм, которые препятствовали бы вашему увольнению до достижения пенсионного возраста. Видимо, у вас конфликт с начальством, потому что обычно дают возможность дослужить.