Приватизированная земля - как прекратить начисление членских взносов в дачном кооперативе?

• г. Краснодар

С нас требуют членские взносы (дачный кооп). В кооперативе не состоим, земля приватизирована. Все коммуникации содержатся за наш счет. Как заставить перестать начислять долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не являетесь членами кооператива, то вы не обязаны платить какие-либо взносы, поскольку нет никаких оснований для этого. Заставлять никого не нужно. Пусть себе на лбу начисляют несуществующие долги, вам от этого ни холодно, ни жарко.

Спасибо за ответ. Я с другими собственниками участков хотим составить коллективное письмо о том что что требования незаконны. Если можно ссылку на образец.

Каких-либо определенных образцов не существует. Пишите в произвольной форме с указанием всех обстоятельств и ваших требований. Всего доброго.